суббота, 25 июня 2011 г.

С любовью....

Вот и закончилась школьная пора моей Анюты ... сданы экзамены ... прошел выпускной бал ... начинается следующий этап ... поступление в ВУЗы. Школу дочка закончила с красным дипломом и серебряной медалью, чем вызвала непомерную гордость дедушки и бабушки и конечно же нас, родителей.
В связи с перечисленными событиями и волнениями (это мягко сказано...с этим ЕГЭ прибавилось седых волос) у меня просто не было сил (да и желания) что-либо рукодельное делать ... поэтому показываю сделанную полтора- два месяца назад рамочку. Строго не судите ... это моя вторая попытка сделать что-то в стиле декупажа ... да и способ кракелюра другой .. в два этапа, делала впервые. Фотографию пока не вставила, так как хочу поместить туда фото, когда-то жившего у нас петуха Пети ... поэтому надо найти пленку и отнести в мастерскую ... опять же пока нет времени...
На фото, рамочка получилась какой-то кривоватой, но на самом деле она ровненькая...Цветочки-флокс шиловидный.

Ну и в подарок Вам...моя гордость и радость...мой розарий... когда была на даче шел дождик, поэтому цветочки в капельках...
В верхнем левом углу... моя первая роза "Blue ocean"....у нее и соседки рядом просто огромные цветки по 17-20 см.
Эти красотки маленькие...бордюрные розочки
Тут в верхнем левом...пестрая...правда тут она еще не совсем распустилась...
Общий вид...все розы у меня растут перед домом...ну еще есть плетистые розы на участке, но они еще только собираются цвести...
А ЭТО ЛЮБИМАЯ-название "Mariatheresia"...когда кладешь ладонь на бутон он такой твердый из-за большого количества лепестков....Привет Юле ...правда напоминает имя твоей любимицы :)
Ну а здесь...обвитый девичьим виноградом вход на участок...моя любимая желтая хоста (скоро пожелтеет)...любимый пион, когда он отцветает, то листья становятся бордово-зелеными....еще молоденькая герань (Pelargonium) , цветочки похожи на маленькие розочки...и азалия, я ее посадила только в прошлом году...это ее первое цветение..

Ну вот и весь рассказ...
С любовью, Елена.

4 комментария:

  1. Леночка, поздравляю с успешным окончанием школы! Желаю успехов на следующем этапе. Лен, рамочка классная, что-то я никак не рискну попробовать декупаж.
    Розы - прелесть! Лен, а чем у тебя забор оплетен?

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо!!!Вдоль всего забора растет девичий виноград...он так и называется...он декоративный.
    Кстати на участке у меня есть и настоящий виноград...я его как-нибудь потом покажу...когда плоды появятся.
    И еще...обязательно пробуй декупаж...никакого риска, а идеал появится только с опытом...вот я и пытаюсь...:))

    ОтветитьУдалить
  3. ОООО, Лена, спасибо за такой роскошный привет в виде розы!!!!! Прекрасно!
    Эта роза не просто напоминает мне о моей любимице - я, как раз, сейчас вышиваю ну очень похожую розу от Мари Терез. Название моей вышитой - Therese Bugnet - это не одно и тоже с твоей цветущей, случайно? По виду очень похоже, только моя вышитая поярче. (продолжаю настаивать на том, что ты всё про растения знаешь:)))))
    Остальные розы великолепны! Шикарный розарий!
    И рамочка хороша. Давай уже фото петуха туда вставляй!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Юля за хорошие отзывы... и любимица имеет название, которое я написала. Кстати у меня была вторая такая же роза, только другого цвета, как раз более яркая (название я ее не помню, но обе приехали ко мне из Англии)...но когда мы отстраивали новый дом после пожара...рабочие ее сломали очень сильно (прошлись по ней, когда носили бревна) и она погибла...возможно она и была твоей?:)

    ОтветитьУдалить